Stadträte


Bgm. Lakounigg Markus, MBA

Partei: SPÖ
Funktion: Bürgermeister, Referent für Kultur, Jugend, Gesundheit und Sport
Adresse: Hauptplatz 1, A - 9100 Völkermarkt
+43 4232 / 2571 10
+43 664 / 80 2571 10
+43 4232 / 2571 28
markus.lakounigg@ktn.gde.at
http://www.stadtvoelkermarkt.spoe.at/

Vbgm. Mag. Wedenig Peter

Partei: SPÖ
Funktion: 1. Vizebürgermeister, Referent für Finanzen und Stadtentwicklung, Fraktionsobmann
Adresse: Hauptplatz 1, A - 9100 Völkermarkt
+43 4232 / 2571 46
+43 664 / 88 49 25 00
+43 4232 / 2571 28
peter.wedenig@ktn.gde.at
http://www.stadtvoelkermarkt.spoe.at/

Vbgm. Mag. Dr. Gomernik-Besser Edeltraud

Partei: SPÖ
Funktion: 2. Vizebürgermeisterin, Referentin für Bildung und Generationen
Adresse: Hauptplatz 1, A - 9100 Völkermarkt
+43 664 / 16 19 690
+43 4232 / 2571 28
gomernik.besser@ktn.gde.at
http://www.stadtvoelkermarkt.spoe.at/

StR. Grebenjak Gerald

Partei: Die Freiheitlichen in Völkermarkt
Funktion: Stadtrat, Referent für Regional- und Verkehrsplanung, Umweltschutz, Fraktionsobmann
Adresse: Hauptplatz 1, A - 9100 Völkermarkt
+43 4232 / 3244
+43 664 / 84 20 272
+43 4232 / 2571 28
gerald.grebenjak@ktn.gde.at
http://www.freiheitliche-vk.at

StR. Steinacher Hans

Partei: Die Freiheitlichen in Völkermarkt
Funktion: Stadtrat, Referent für städtische Betriebe, Tourismus- und Marktwesen
Adresse: Hauptplatz 1, A - 9100 Völkermarkt
+43 664 / 16 44 917
+43 4232 / 2571 28
hans.steinacher@drei.at
http://www.freiheitliche-vk.at

StR. Kuss-Bergner Angelika

Partei: ÖVP
Funktion: Stadträtin, Referentin für Gewerbe, Wirtschaft, Land- und Forstwirtschaft
Adresse: Hauptplatz 1, A - 9100 Völkermarkt
+43 4232 / 2571 50
+43 664 / 99 53 135
+43 4232 / 2571 28
angelika.kuss-bergner@outlook.com
http://www.oevp-voelkermarkt.at

StR. Wernig Paul

Partei: SPÖ
Funktion: Stadtrat, Referent für Hoch- und Tiefbau - Infrastruktur
Adresse: Hauptplatz 1, A - 9100 Völkermarkt
+43 664 / 50 58 747
+43 4232 / 2571 28
paul.wernig@ktn.gde.at
http://www.stadtvoelkermarkt.spoe.at/

Wetter in Völkermarkt

Wetterdaten Logo
Lufttemperatur 15.7 °C
relative Feuchte 87 %
Luftdruck a.d. Station 970.1 hPa
Sonnenscheindauer (letzte halbe Stunde) 0 %
Niederschlagsmenge (letzte halbe Stunde) 0 mm
Windrichtung SüdOst
Windgeschwindigkeit 2 km/h